пн, 12/02/2024 - 15:11

Главная цель Профсоюза работников образования и науки  - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Краснодарская городская территориальная организация  Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Адрес:  350015, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар,

ул. Митрофана Седина, 175.

Телефон/ факс:  +7 (861) 255-65-03, +7 (861) 259-59-02

Адрес сайта: www.gorkom-prof.ru
Электронная почта; gorkomprof@yandex.ru

Состав профсоюзного комитета ДОО:

Председатель профсоюзного комитета - Бондаренко Ольга Анатольевна

Члены профсоюзного комитета:

• секретарь профсоюзного комитета - Подущенко Ольга Вячеславовна
  • организация досуга и отдыха  - Филоненко Наталья Евгеньевна

Документы первичной профсоюзной организации:

Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 225"

Коллективный договор МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 225"

Это важно знать каждому:

Как вступить в общероссийский профсоюз образования

Фотоотчет о мероприятиях

15.01.2024 г Поздравили с 95 летием ветерана труда Карпенко Марию Филипповну

16.09.2023г. Коллектив детского сада встретил день станицы Старокорсунской широким гостеприимством.

станицаhttps://ds225.centerstart.ru/sites/ds225.centerstart.ru/files/archive/img/станица.jpg

1 мая 2023 года коллектив детского сада встретил  День Весны и Труда в сквере "Старокорсунский". На летней сцене Центра культурного развития была прекрасная праздничная программа "Встречай Первомай!"

со

В марте и апреле 2023года МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 225" принял участие в общегородском двухмесячнике по наведению санитарного порядка и благоустройства территории муниципального образования город Краснодар вместе с администрацией Старокорсунского сельского округа.

си

са

22.04.2022г.  Весна на Кубани - традиционное время  субботников. По всех городах  и станицах начинают проходить мероприятия, которые призваны облагородить внешний вид улиц, парков и дворов после зимы. Вот и сотрудники МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 225" не остались в стороне и вместе с администрацией Старокорсунского  сельского округа приняли участие в побелке деревьев лесополосы вдоль трассы.

1 апреля 2022 г. коллектив МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №225" принял участие во Всероссийской акции "Чистый берег".

Все жизненные системы на планете зарождались и развивалась с помощью воды, а цивилизации возникали на берегах рек и морей. Это говорит о том, что Вода - носитель и основа жизни. Поэтому сохранение воды - это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни.

01..09.2021г. - 09.05.2021г. Сотрудники детского сада приняли участие в акциях:

"Бессмертный полк"

"Окна Победы"

07.04.2021г.

В рамках "Всемирного дня здоровья" сотрудники детского сада провели утреннюю  зарядку под девизом "Мы выбираем здоровье!"

Хотите посмотреть видео ролик зарядки - нажмите на картинку

11.02.2021г. Сотрудники МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №225" приняли участие в акции "Цветы Памяти", посвященной Дню освобождения ст. Старокорсунской и г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

31.01.2021г.

Сотрудники МБДОУ МО г. Краснодар приняли участие в акции "Чистый берег"

30.12.2020г.

В канун Нового года педагоги ДОО приняли участие во Всероссийской акции "Живой голос Победы" (видео обращение с новогодними поздравлениями наших ветеранов труда)

03.12.2020г.

Коллектив МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 224" принял участие в акции «ЦВЕТЫ ПАМЯТИ»,  посвящённая Дню неизвестного солдата.

В акции также приняли участие сотрудники филиала "Паровозик", который расположен в поселке Дорожный

Социальное партнерство:

Социальное партнерство в сфере труда (далее - социальное партнерство) - система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений  (гл.3 ст. 23 ТК РФ «Понятие социального партнерства в сфере труда»).

Основные принципы социального партнерства

(гл.3 ст. 24 ТК РФ «Основные принципы социального партнерства»):

• равноправие сторон;
    • уважение и учет интересов сторон;
    • заинтересованность сторон в участии в договорных отношениях;
    • содействие государства в укреплении и развитии социального партнерства на демократической основе;
    • соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
    • полномочность представителей сторон;
    • свобода выбора при обсуждении вопросов, входящих в сферу труда;
    • добровольность принятия сторонами на себя обязательств;
    • реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами;
    • обязательность выполнения коллективных договоров, соглашений;
    • контроль за выполнением принятых коллективных договоров, соглашений;
    • ответственность сторон, их представителей за невыполнение по их вине коллективных договоров, соглашений

Работа с ветеранами:

Направления работы Профсоюзного комитета с ветеранами труда :

Поздравления ветеранов:

- с днем рождения,
- с профессиональными и другими праздниками
- День учителя,
- День дошкольного работника,
- День пожилого человека,
- 8 Марта,
- День Победы;

Приглашение ветеранов:

- на профсоюзные собрания
- на праздничные мероприятия, проводимые профсоюзным комитетом
(так же с участием воспитанников детского сада),
- выезд на природу,
- содействие нуждающимся ветеранам в получении материальной помощи;
- организация оздоровления ветеранов в п. Ольгинка