Направление работы | "Детский сад №225"

Направление работы

Основные направления деятельности профсоюзного комитета МБДОУ МО г. Краснодар       "Детский сад № 225":

- участие в комиссиях по подготовке положений по внутренним вопросам МБДОУ и другим нормативным актам.

- внесение изменений и дополнений в Устав дошкольного учреждения;

- разработка Положения об оплате труда;

- разработке Положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;

- внесение изменений в локальные акты дошкольного учреждения.

С председателем и членами профсоюзного комитета согласуются приказы и распоряжения,касающиеся социально-трудовых отношений работников детского сада (нормы труда, оплата труда, вопросы охраны труда, оздоровления и отдыха работников).

Профком ведет постоянный контроль за выполнением оздоровительных мероприятий:рассматривает вопросы распределения путевок на оздоровление работников и их детей , оплаты листков по временной нетрудоспособности.

Представители профкома считают своей первоочередной задачей по вопросам охраны труда – содействие созданию здоровых и безопасных условий труда работников.